Нарушение протоколов - военнослужащего не прошли беседу с психологом после больничного и сразу поставили в наряд.

• г. Барнаул

Могут ли военнослужащего по контракту в первый день выхода с больничного сразу поставить в наряд, не проходя бесед с психологом, осмотра фельдшером, уточнения рекомендаций лечащего врача.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим.

Могут, если в выписном эпикризе нет освобождения от несения службы в наряде.

Смотря что у тебя было, если после ковида, то у тебя ещё реабилитация, после травмы тоже самое, обычно сразу в наряд с больничного не суют, сам служил и знаю, можешь подойти к Начмеду и поговорить с ним о недопуске к наряду.

Если военнослужащий не имеет освобождения от исполнения от обязанностей, выданного врачом, то его вправе назначить в суточный наряд.

Вас очень ждали с больничного и обязательно поставят в наряд, если нет медицинских противопоказаний.