Как вернуть деньги за детское пособие, переведенное на арестованную карту?

• г. Улан-Удэ

У меня такая ситуация я получила детское пособие на почте наличными и закинула себе на карту которая арестована пристовам, деньги сняли с карты, я их перекинула хотела оставить на новый год детям на подарки, могут ли мне их вернуть и как это сделать что бы вернули деньги?

Ответы на вопрос (4):

Елизавета, увы, но не вернут денежки.

Идите к приставу и пишите заявление на возврат денег за детское пособие. Возьмите справку из собеса, что деньги - детские!

Нет, в данном случае для возврата оснований нет, есть конкретно установленные ст. 101 ФЗ об исполнительно производстве средства, которые не могут быть взысканы, детское пособие в него входит, однако, приставу необходимо предоставить документ. Который подтвердить от кого поступили средства и куда, и т.к. они поступили нарочно, то вам не дадут справку о том, что Вам их перевели на счет, на который Вы их закинули, и никто не будет брать во внимание тот факт, что вы закинули данные средства на иной счет. Если этот Р/С указан в качестве счета для получения пособия - тогда да, можно написать заявление и приложить справку.

Добрый день. К сожалению Вам деньги никак не вернуть, они были сняты на основании исполнительного производства. И все последующие денежные средства будут так же сниматься пока долг будет не погашен. Заведите дебитовую карту на родственника или друга, но они будут иметь доступ к вашим средствам.