Как перерегистрировать гараж после смерти отца и что делать, если управляющая кооперативом отказывает?

• г. Чита

В ноябре умер отец. Гараж в гаражном кооперативе был записан на нем, но я (сын) ставил свою машину в нем. В настоящее время управляющая кооперативом отказала в перерегистрации гаража на меня. Гараж не приватизирован. Сказала ждать полгода. Законно ли это? И смысл ждать полгода? При всём этом, платить за него я должен, а на каком основании если я не арендую гараж. Можно ли разъяснить, что-то я не понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Не в смысле... смысл а в том что срок вступления в наследство после истечения 6 месяцев при условии получения свидетельства о праве на наследство.

Все правильно. ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

2. Если право наследования возникает для других лиц вследствие отказа наследника от наследства или отстранения наследника по основаниям, установленным статьей 1117 настоящего Кодекса, такие лица могут принять наследство в течение шести месяцев со дня возникновения у них права наследования.

3. Лица, для которых право наследования возникает только вследствие непринятия наследства другим наследником, могут принять наследство в течение трех месяцев со дня окончания срока, указанного в пункте 1 настоящей статьи.