Пассажирка получила травмы на автобусе - водитель вопреки требованиям забыл о безопасности

• г. Саратов

В автобусе упала пассажир после не резкого торможения перед светофором. Упала т.к была с бадиком и не держалась за поручень ещё ивалид сломала шейку бедра при подении ей 72 года. Что ждёт водителя. ДТП было оформлено.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перелом шейки бедра относится к тяжкому вреду здоровья. Поэтому по факту причинения тяжких телесных повреждений пассажиру будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 264 УК РФ. Если экспертное заключение установит, что причиной получения телесных повреждений пассажиром было нарушение ПДД водителем автобуса, то его привлекут к уголовной ответственности. В любом случае пострадавший пассажир имеет право на получение возмещения от страховой компании ОСГОП, в которой застрахована гражданская ответственность владельца автобуса. Также пассажир вправе обратиться с иском в суд с требованиями к Автопредприятию о возмещении компенсации морального вреда.

Ничего.

Работодатель отвечает за вред, который причинён его работником.

Никакой ст.264 УК РФ здесь не будет.