Как развестись с грозящим судом и сохранить опеку над ребенком - история молодой мамы.

• г. Астрахань

Не хочу жить с мужем, разводимся. У нас ребёнок есть 4 месяца муж говорит подаст в суд на меня, тк ребёнок болеет, и его оставят с ним. У меня нет работы, обеспечивают родители, я студентка, у ребенка все есть что нужно. У мужа своя квартира, но в качестве работы доп. Доход, т е неофициально работа. С кем оставят ребенка? И есть ли преимущества у отца ребенка, если ребёнок болеет, как говорит муж я не долетела, у меня его заберут. Как грамотно развестись, чтобы ребёнок остался у меня? Ему ребёнок не нужен, он не помогает, угрожал мне, переписки все есть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данном случае ребенка оставят с вами. Подавайте на расторжение брака и определение места жительства ребенка с Вами. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу и Вам подготовят грамотное исковое заявление.

Добрый день Елизавета.. По вашему делу необходимо нанимать юриста. Вся работа будет в суде и по сбору доказательств. Посоветовать можно но это не то.

Нет однозначного ответа на вашу ситуацию.

Уходите, забирайте ребенка, подавайте иск на расторжение брака, а далее по ситуации. (Весь букет у вас видимо будет: полиция, крики ребенка, "ломление в дверь", подкарауливание на прогулке и т.п.)

Если спора по поводу места жительства ребёнка нет, то дочь может просто жить с Вами. В суд за определением места жительства ребёнка обращаются тогда, когда другой родитель не согласен.

Или можете дополнительно оформить это письменным соглашением.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.