Хочу перевести племянника в другую школу в другой город, нужна ли доверенность нотариальная от матери?

• г. Ижевск

Хочу перевести племянника в другую школу в другой город, нужна ли доверенность нотариальная от матери?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Заявление о приеме в школу должен подавать один из родителей ребенка.

Да, от родителей нужна доверенность для перевода племянника в др. школу.

- см. ст. 185 ГК РФ.

От родителей нужна доверенность для перевода племянника в др. школу.

- см. ст. 185 ГК РФ.

Добрый день! Представлять интересы несовершеннолетнего могут только его законные представители (в рассматриваемом случае родители).