Куда обратиться, если стали жертвой телефонного мошенничества?

• г. Красноярск

Родственник попал на телефонное мошенничество, на 600 тыс взял в кредит, в полиции говорят, что дело распространенное и не расскрываемо. Куда ещё можно обратиться?

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру попробуйте.

Не согласен сейчас найдут, если перечисления были на территории России, обращайтесь в уголовный розыск у них есть опера которые занимаются исключительно в области интернета, обычно они находятся в УМВД по регионам, то есть главное министерство по вашему региону, я занимался такими делами честно скажу 50/50

Добрый день. Необходимо написать заявление в полицию, получить номер КУСП, в случае отказа в возбуждении УД необходимо обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру и суд.

По факту бездействия полиции обращайтесь в прокуратуру.

Здравствуйте Кристина Сергеевна! Также рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤