Хочу взять телефон в рассрочку и уехать из СНГ без оплаты - какие последствия?

• г. Уфа

Я гражданин снг. Хочу телефон в рассрочу на сумму 110000 руб, и потом не платить и уехать раз и навсегда не на родину. Мне что-то грозить за ето.

Ответы на вопрос (3):

Вас могут обвинить в мошенничество. Да и никто вам кредит на такую сумму просто не даст.

Если при оформлении рассрочки, то есть оформления кредитного договора будут вами предоставлены заведомо ложные сведения, то ваши действия могут расценивать по ст. 159.1 УК РФ, то есть мошенничество сфере кредитования.

Да. Ст.159 УК РФ грозит.