Возвращена кассационная жалоба консультантом ВС РФ, Куда я обязан направить касац жалобу?

• г. Улан-Удэ

Возвращена кассационная жалоба консультантом ВС РФ, Куда я обязан направить касац жалобу?

Ответы на вопрос (4):

Смотря на что указал консультант в письме, какие причины возврата жалобы. ПО ГПК РФ жалоба адресуется в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, по КАС РФ Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, по АПК РФ в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Устранить недостатки и снова отправить в ВС.

Уважаемый Аяз Ахунович, мы не видим что написано в судебном акте о возврате, поэтому не можем ответить точно.

Жалоба по гражданскому или уголовному делу?

Если по гражданскому, то там сейчас предусмотрено две кассации. Первую подавали в президиум суда субъекта РФ?

Обычно при возврате указывают основания. Вам нужно изучить их вместе с юристом и попробовать обратится снова, устранив недостатки жалобы. Обращайтесь, мы на сайте работаем удаленно в том числе и можем проанализировать документ, если пришлете его почтой.

Всего вам наилучшего!

Подайте жалобу на имя председателя ВС РФ, если срок на подачу КЖ не пропущен.