Как выселить жильца из комнаты социального найма для продажи квартиры?

• г. Москва

Двухкомнатная квартира, одна комната в собственности, во второй комнате проживает мужчина, комната социального найма. Он сменил замок на входной двери и не отдаёт ключ от неё. Хотим продать комнату, но он говорит мол нечего здесь ходить и показывать комнату, как можно выселить его, если в соцнайма он там проживает?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, а какое право вы имеете его выселять? Точно также как какое право он имеет мешать вам распоряжаться своей собственностью?

Вызывайте полицию, показывайте документы о собственности и взламывайте замки. Устанавливайте новые и давайте ему дубликаты ключей.

Если он, конечно, портит общее имущество в квартире, посягает на ваше личное и не оплачивает квартиру, шумит, ведет непотребный образ жизни - тогда да, можете попробовать выселять. Только право такое не у вас, а у собственника имущества - администрации. Вам нужно обратиться в администрацию района города, с которой у нанимателя договор соцнайма и пожаловаться на нанимателя, просить вынести вопрос о выселении нанимателя на усмотрение суда. Там - как пойдет).

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Соседи в комуналке сменили объщую входную дверь и не дают ключи пока не оплачу эту дверь, что делать? Как мне получить доступ к комнате законно?

В 2-х комнатной квартире одна комната принадлежит мне, приобретенная в порядке наследования. Второй собственник квартиры в квартиру меня не пускает, отказывается предоставить ключи от входной двери.

Помогите пожалуйста советом... брат живет в коммунальной квартире. С ним еще прописана дочь с двумя детьми... новый сосед сменил замки и не пускает в комнату... обращение в суд результатов не дал... за не достаточностью обоюдофактов ночлеги брата на улице привили к обморожению ног и ампутации пальцев на ногах... скоро выписываться а ехать не куда... комната на замке. Мы его приютим на время но...до каких пор он будет жить не в своем жилье. Какие его правомерные действия?.. Извините если написано юреидически безграмотно... С уважением Анатолий... (комната принадлежит ему на законном основании)

Может ли мой брат не пускать меня в муниципальную квартиру, он сменил замки и ключи мне не даёт. Я на данный момент имею временную регистрацию у моего гражданского мужа, для того чтобы оплачивать ЖКХ. Что мне делать в этой ситуации?

У меня доля в квартире, ещё один собственник, так же я там прописан один. В квартиру меня не пускают, я предупредил, что вскрою дверь и поставлю свой замок, мне позвонил адвокат другого собственника и сказал; что я не имею права вскрывать квартиру без другого собственника, так же У меня ещё есть решение суда о вселении, пока нету только исполнительного листа. Что мне ответить этому адвокату.

Я собственник в одной из комнат в коммунальной квартире а в другой комнате живет квартирант который снимает комнату рядом, . Придя вчера с работы обнаружил что у меня вскрыта дверь в комнату квартирант пьяный и у него в гостях какой то человек в гостях, я вызвал наряд полиции они приехали но войдя в комнату я пропаж никаких не обнаружил, написали заявление что комната вскрыта но никаких пропаж нет. Квартирант упирается что это не он вскрывал дверь но я подозреваю что все же он потому что он еще говорил что ничего же у тебя не пропало. Квартиранта и его гостя увезли в отделение полиции. Вот и хотел бы узнать чем обычно заканчивается такое дело. Меня почему полицейский предупредил что мне наверно с большой долей вероятности придет письмо в отказе возбуждении уголовного дела.

У нас муниципальное жилье (3 комн. Кв), стоят счетчики на воду, брат прописан, но не живет и прописал несовершеннолетнего сына (который фактически проживает с матерью по другому адресу) брат в разводе с женой, при этом он закрыл комнату на замок и не хочет оплачивать квартплату в полном объеме. Имеет ли он право закрывать комнату и хранить там вещи и не оплачивать жилье? Живем мы с мужем и 12 летней дочерью в одной комнате и деушка в другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею комнату в двухкомнатной коммунальной квартире, соседи не дают ключ от общей входной двери и не освобождают мою комнату, просят деньги за несогласованный ремонт в обмен на ключ. В полицию обращались, они разводят руками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение