Можно ли пойти в отпуск в МВД, не прошедши центр профессиональной подготовки?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос я работаю в МВД С 22 декабря 2020 года, но не прошел центр профессиональной подготовки, могу ли я пойти в отпуск не пройдя его?

Ответы на вопрос (1):

Никита, если вы являетесь аттестованным сотрудником МВД РФ, то вопрос о не предоставления отпуска, в связи с не прохождением профессиональной подготовки, лежит в компетенции вашего непосредственного руководства. Может быть принято и такое решение. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Прошёл ВВК, ЦПД, Полиграф в конце декабря 2020 года. Позвонил в кадры сказали вам назначена стажировка, но приступить к работе вы сможете как придёт отчёт от УСБ. Сегодня уже март месяц на дворе 2021 года. Звонил им, сказали, что отчёт ещё не пришёл. И тут вопрос какие у них вообще там сроки у УСБ!? Или они что-то мутят? Спасибо за понимание.

Если не сдал экзамен в центре профессиональной подготовки МВД, имеют ли право уволить со службы в моем подразделении, и на основании чего?

Прохожу первоначальную подготовку уже 2 месяца и сейчас решил уволиться из МВД могу ли это сделать или нужно сначала обязательно доучиться.

Прохожу первоначальную подготовку МВД, не сдал один зачёт,после чего написал рапорт на откомандирование по семейным обстоятельствам согласно 385 приказа МВД п.46.2.1.в институте первоначальной подготовки тянут время и не откомандировывают меня, чтобы отправить письмо о неуспеваемости моей из-за зачёта!если они отправят письмо о неуспеваемости раньше, чем откомандируют по месту службы, то как поступить чтобы не уволили по статье, а дальше проходить службу в МВД и в следующий раз поехать повторно на первоначальную подготовку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стажировка в полиции была три месяца, первый этап зачётов прошла, второй не успела. Могу ли я сегодняшним числом уволиться, а завтрашним восстановиться снова эна стажировку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение