Можно ли пойти в отпуск в МВД, не прошедши центр профессиональной подготовки?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос я работаю в МВД С 22 декабря 2020 года, но не прошел центр профессиональной подготовки, могу ли я пойти в отпуск не пройдя его?

Ответы на вопрос (1):

Никита, если вы являетесь аттестованным сотрудником МВД РФ, то вопрос о не предоставления отпуска, в связи с не прохождением профессиональной подготовки, лежит в компетенции вашего непосредственного руководства. Может быть принято и такое решение. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.