Куда обратиться и как помочь бывшему супругу, осужденному по статье 286 часть 3 УК при неучастии свидетелей и камер наблюдения?

• г. Москва

Бывшего супруга (у нас общий ребёнок) осудили по статья 286 часть 3 п.п.а,б УК (полицейский и ещё 3 с ним ребят), куда я могу написать какую жалобу чтобы ему помочь, суды длились почти 3 года, а тут как снег на голову, дали 3 года…Судья не принял во внимание показание свидетелей, понятых и запись с камер наблюдения.

Ответы на вопрос (4):

Это повод и для апелляционной жалобы на приговор и жалобы в квалификационную коллегию судей. На апелляцию у вас 10 дней с момента оглашения приговора, а в квалификационную - срок не ограничен.

Здравствуйте Анна

Согласно ст.389.4 УПК, ваш бывший супруг или его защитник могут подать апелляционную жалобу на приговор для отмены

Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) с применением оружия или специальных средств;

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Здравствуйте, вы можете обжаловать приговор только в части касающейся вас.

Такой инстанции для подачи именно Вами жалобы не существует.