Нарушение правил ношения маски - мой опыт в магазине и последствия подписания бумаг

• г. Санкт-Петербург

Я зашол в магазин без маски, как только подошол на кассу полицейский попросил надеть маску, я надал маску и совершил покупку и вышел, а на улице ждали полицейские и попросили пройти в машину чтобы составить протокол о правонарушении, потом сами же предлогали обойтись без него и просто напишут на моё имя объяснительную о право нарушении, что не будет штрафа (это было 2 часа назад).

Попросили поставить подписи более 5 ти местах, и написать о том что суд может принимать решение без моего присутствия (заполненные бумаги состояли больше 6 ти листов).

Чем это мне грозит, на что я подписался?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 20.6.1 коап. Дадут штраф. Если писать возражения (с юристом), то велик шанс штраф отбить и ограничиться предупреждением. Вопрос решаемый, опыт большой.

Штраф Вам грозит. Читайте в следующий раз под чем подписываетесь. Вам должны были разъяснить какая ответственность за данное правонарушение.

На то, что будете привлечены к административной ответственности.