Водитель-топливозаправщик - как правильно оформить трудовой договор и учитывать вредные факторы в карьере по добыче золота?

• г. Омск

А есть должность водитель топливозаправщика? Работаю на топливозаправщике в карьере но оформлен как водитель экспедитор, как вообще правильно должен быть оформлен по трудовой? И какие вредные факторы учитываются, карьер по добыче золота.

Ответы на вопрос (1):

Есть такая должность.

Экспедитором Вас никак не могли оформить, это несоответствие просто, договор следует переоформить. Вас должны перевести именно в водителя топливозаправщика.

Вредные факторы: факторы:

шум и вибрация;

недостаточный уровень освещенности;

повышенная загазованность и запыленность;

воздействие паров бензина;

высокая или низкая влажность воздуха;

ожоговое воздействие некоторых элементов автомобиля;

пожароопасность.