Как открыть магазин цветов при самозанятости - вопросы о горшечных цветах, воздушных шарах и игрушках.

• г. Краснодар

Хочу открыть магазин цветов: если буду продавать цветы в упаковке (подходит под самозанятость) а как быть с горшечными цветами, воздушными шарами мягкими игрушками. Возможно ли это при самозанятости или все таки уже требуется Ип.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для магазина и для торговли - только ИП, никакой самозанятости.

ТРЕБУЕТСЯ ИП, причём однозначно.

Я так понимаю, данную продукцию Вы сами не производите, а хотите приобретать на перепродажу. В этом случае в законе указано, что гражданин не вправе применять специальный налоговый режим лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд.