Могу ли я устроиться плотником, имея судимость по статье 157 ч.1 УК РФ на исправительных работах?

• г. Южно-Сахалинск

Устраивают на работу плотником. Могут ли мне отказать в трудоустройстве, если в справке о судимости стоит статья 157 ч 1 УК РФ 4 месяца исправительных работ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если устраиваетесь не в школу и не в детский садик, то отказать не могут.

Можете работать, за исключением образовательных организаций.

Обращайтесь в отдел кадров.