Авария на дороге - Кто прав и кто виноват?

• г. Москва

Утром я ехала по крайней правой полосе за автобусом, но подъезжая к остановке автобус остановился и я включив поворотник перестоилась чуть левее, обогнав автобус, я опять перестоилась на правую полосу, но тут слева меня стала подрезать машина чтобы тоже залезть в эту полосу, ну я сначала не пропускала а потом съехала на обочину и поехала по обочине, и как то получилось я сама не поняла, что та же машина которая меня подрезала, опять начала меня прижимать, но я её не пропускала и получилось так, ко мне прижимается машина слева я не уступаю и едё по обочине и мы притераемся бок о бок машинами и при резком торможении я другой стороной ещё задеваю машину в отбойник. Гаи сдеали вывод что я вивновата. Подскажите кто здесь прав и кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть все документы по ДТП.

Постановление о признании Вас виновной Вы можете обжаловать в течение 10 дней с момента его вынесения.

С Уважением,

Видимо, есть факт, указывающий на то, что вы только начали движение с обочины.

На этом основании инспектор полагал, что машина слева от вас ехала в карйнем правом ряду и вы выезжая в этот ряд ее не заметили или не пропустили.

Однако, без схемы непонятно, как вы притерлись, что зацепили? разметка на дороге?

Схему подписали? Объяснения давали инспектору?

На каком этапе дело? сколько времени прошло с ДТП?

На эти вопросы отвечайте - тогда посмотрим, что и как можно сделать.