Могу ли я расчитывать на уменьшение процента выплаты алиментов на первого ребенка?

• г. Нижний Новгород

С первой моей супругой у нас подписано нотариальное соглашение о выплате алиментов на моего ребенка, который проживает с ней. 25% от моего дохода. В ближайшее время у меня родится еще один ребенок от второго брака. Могу ли я расчитывать на уменьшение процента выплаты алиментов на первого ребенка? На сколько? Это возможно только по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Вопрос уменьшения алиментов Вам нужно решать в суде. Уменьшение возможно, суд будет исходить из материального положения Вашей бывшей жены и Вашего. Появление еще одного ребенка меняет Ваше материальное положение, в связи с чем возможен пересмотр размера алиментов. Из общего правила - на двоих детей алименты составляют 1\3 дохода, то есть на одного из них - 1\6.