Возможно ли заключить соглашение о выплате алиментов с гражданским мужем и влияет ли это на выплату алиментов первой жене?

• г. Бердск

Могу ли я заключить с гражданским мужем через нотариуса соглашение о выплате алиментов на меня и ребенка (я не работаю, ребенку полгода)? И может это повлиять на выплату алиментов первой жене (есть ребенок 6 лет, от первого брака), то есть их уменьшение?

Ответы на вопрос (1):

нужно будет обратиться в суд об изменении величины алиментов, предоставив это соглашение

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке и у нас есть ребенок 2,5 года. Муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака. Сейчас материальное положение ухудшилось и мы хотим снизить процент алиментов на ребенка от первого брака. Что для этого лучше, мне подать в суд на взыскание алиментов на второго ребенка или составить с мужем соглашение о выплате алиментов? То есть соглашение это тоже весомый документ при подаче иска в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка? И как в соглашении прописывать, 25% или 40% так как ребенку нет 3 лет и я не работаю?

Муж платит 25 проц алименты на ребёнка от первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, я в декрете, муж выплачивает ипотеку которую я брала до брака, может ли это все повлиять на уменьшение суммы выплат алиментов ребёнку от первого брака.

У мужа был ребенок от первого брака. Он платит алименты.

У нас тоже есть ребенок. Мы разводимся - со мой остается наш ребенок.

Хотим заключить алиментное соглашение.

Будет ли както влиять мнение первой жены на выплату алиментов моему ребенку?

Какой процент будет алиментов если муж будет платить алименты в две семьи?

Предется ли первой жене зпключать новое алиментное соглашение?

Мы с мужем находимся в законном браке. Есть общий ребенок. Муж выплачивает алименты бывшей жене.

Хочу заключить с мужем мировое соглашение на выплату алиментов мне. Будет ли этот документ являться основанием для выплат алиментов без судебного разбирательства? И сможет ли муж подать заявление на уменьшение размера алиментов бывшей жене на основании этого мирового соглашения?

Муж выплачивает на ребенка от первого брака 25% от ЗП. Сейчас у нас в браке родился ребенок. Я хочу составить соглашение о выплате алемиентов на нашего ребенка и уменьшить сумму выплат на первого. Вопрос: Подписываем с мужем соглашение о выплате алиментов-какие дальше мои действия?

От БЖ у нас общий ребенок плачу 1/4 от дохода по решению суда. В гражданском браке у меня родился сын. Могу ли я заключить нотариальное соглашение с гражданской женой на выплату 1/6 доходов, а затем обратиться в суд для уменьшения алиментов на первого ребенка? Или же надо что бы гражданская жена в судебном порядке подала на меня иск о взыскание алиментов на 1/6, а затем уже я обратился с иском об уменьшение алиментов первому ребенку? Какова вероятность снижения алиментов на первого ребенка?

Моу муж платит 25 % алиментов ребенку от первого брака. Сейчас у нас родился наш ребенок. Каким образом мы можем уменьшить выплаты алиментов? Он должен написть иск на уменьшение выплат? (бывшая жена живет за 3000 км, это будет очень долго рассматриваться) или мне падать на него алименты? Но при этом есть ли точная вероятность что уменьшат выплаты алиментов на первого ребенка? Как лучше поступить, чтобы это было быстрее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка подал гражданский иск на уменьшение размера выплаты алиментов. Могут ли на время суда приостановить выплату алиментов ребенку?

Мы с отцом моего ребенка проживаем гражданским браком. Хотим заключить соглашение о выплате алиментов на ребенка в добровольном порядке. А затем отец ребенка хочет подать в суд на уменьшение размера взыскиваемых алиментов, которые он выплачивает несовершеннолетнему ребенку от первого брака. Скажите в какой суд необходимо обратиться: по месту своей регистрации (Моск. обл.), по месту временной регистрации (Саратов) или же по месту регистрации первой жены?

Спасибо.

С первой моей супругой у нас подписано нотариальное соглашение о выплате алиментов на моего ребенка, который проживает с ней. 25% от моего дохода. В ближайшее время у меня родится еще один ребенок от второго брака. Могу ли я расчитывать на уменьшение процента выплаты алиментов на первого ребенка? На сколько? Это возможно только по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение