Есть решение суда вступившее в силу. Могу ли я подавать жалобы на решение во все суды? Кассационный, городской и верховный.

• г. Москва

Есть решение суда вступившее в силу. Могу ли я подавать жалобы на решение во все суды? Кассационный, городской и верховный.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Уточните, какое у вас рассматривалось дело - об административном правонарушении или гражданское?

Решение не было обжаловано до вступления в силу? По каким причинам?

Городской апелляция, городской не сможете. Вас только кассация ждет. У вас есть три месяца со дня вступления в силу для кассационной жалобы.

Если у вас есть решение суда, которое вступило в законную силу, то при наличии объективных причин пропуска срока, восстанавливать надо срок для подачи аппеляционной жалобы. А если восстановят, и апелляция вас не удовлетворит, тогда в касацию.