Проблемы с оформлением и отработка - мой опыт работы в МегаФоне

• г. Калининград

В ноябре я искала работу. Нашла работу менеджера по продажам в МегаФон. Меня попросили заполнить анкету. Я заполнила и потом ходила на стажировку примерно 4 дня. Меня хотели быстро оформить. Но так как возникли проблемы с моими документами, меня не оформили до сих пор.

Теперь я приняла решение уйти, так как ехать довольно далеко нужно от дома, у меня скоро две сессии, но у меня совершенно из за работы нет времени на подготовку. Когда я заявила о своём решении, мне сказали что я должно отработать 2 недели. Про оплату не знают. Но я понимаю что не получу её так как это нигде не было прописано.

Помогите решить этот вопрос. Обязана ли я проходить отработку?

Ответы на вопрос (3):

Вы не должны ничего отрабатывать, раз с Вами не заключили договор, уходите одним днем, стажировку обязаны оплатить или жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Понятие «отработка» юридически некорректное. Закон обязывает работника в случае увольнения по собственному желанию предупреждать об этом за 2 недели. Но это не значит, что ему обязательно отрабатывать этот срок. Можно на эти 2 недели уйти на больничный или в отпуск.

Добрый день. Если с Вами так и не был заключен трудовой договор, то и "отрабатывать" две недели вы не должны.