Возможность получения пенсии по потере кормильца для инвалида 2 гр, детства (вбраке), получившего инвалидность после 18 лет

• г. Красноярск

Может ли инвалид 2 гр, детства (вбраке) получать пенсию по потере кормильца (отца), если инвалидностьбыла полученадо достижения 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УПФР вашего города с соответствующим заявлением о предоставлении вышеописанной пенсии. По закону о страховых пенсиях до достижения 23 лет вы имеете права получать пенсию по потере кормильца.