Как изменить алименты, если бывший муж неофициально работает и платит только часть?

• г. Краснодар

Бывший муж стоит на бирже труда. Платит 1/3 на двоих детей, но при этом неофициально работает. Могу ли я переподать заявление в суд на изменение алиментов в сумме одного прожиточного минимума на ребенка? И что для этого требуется кроме заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно можете обратиться в суд с исковым заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов. Кроме иска нужно предоставить справку о фактически начисленных алиментах и сколько получили.