Могут ли признать не годным кандидата на военную кафедру из-за плохого зрения?

• г. Нижний Новгород

Мой сын учится на военной кафедре. Сегодня проходил повторно мед. комиссию в военкомате. Офтальмолог написал, что у него зрение-0,5. Могут ли его признать не годным для прохождения дальнейшего обучения на военной кафедре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Все зависит от того, на каком факультете и какие требования к здоровью там предъявляются.