Проблемы с зрением - почему не дают военный билет моему сыну для поступления на военную кафедру в университете?

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын проходил комиссию в военкомате для поступления на военную кафедру в университет. По зрению гл. Врач не пропустила сказала, негоден. Теперь может быть зрение восстановиться. Отсрочка с концом учебы тоже. И могут забрать в армию. Вопрос: сын не годен для военной кафедры, почему не дают военный билет сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! То, что сын был не годен к военной кафедре-не означает,что сейчас медицинская призывная комиссия тоже посчитает его не годным. И именно ВВК имеет право направить сейчас его на лечение в любой госпиталь Мин.обороны.После чего медики и рещшат его степень годности к службе