Как избавиться от шантажа бывшего партнера, который грозится раскрыть ваше личное дело на работе?

• г. Москва

День добрый, меня шантажирует бывший сожитель, вымагает деньги за информацию, которую собирается сообщить на мою работу, об моем диагнозе, что делать? Деньги уже перечислила, не один раз, человек не успокаивается, вошёл во вкус и постоянно вымогает деньги.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратите в полицию с заявлением. Полиция проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь заявлением в полицию и они проведут проверку и могут возбудить уголовное дело по ст. 163 УК РФ вымогательство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Меня шантажируют перепиской личного характера, угрожают распростронить ее в соц. сетях. Что можно сделать, кроме обращения в полицию?

Для косметического ремонта были наняты строители. Сумма работ по договору составляла 220 тысяч. По итогу после окончания работ нам выставили дополнительно 86 тысяч. После ремонта мы не стали подписывать акт приемки работ, потому что было много недочетов. Дополнительную сумму им мы тоже не оплатили, так как они не могут предоставить чеки на расходы по данной сумме. В том числе на наши деньги были куплены инструменты, которые строители благополучно забрали. Сегодня утром обнаружила в подъезде надпись" 32 кв *уки,32 ку ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ" черным баллончиком рядом с квартирой. Директор фирмы строителей отшучивается и ускальзывает от ответов на все вопросы. Что делать в данной ситуации? Спасибо!

Бывший сожитель вымогает деньги и угрожает судом за мошенничество. Привлекая к вымогательству своих родственников и оказывает постоянное психологическое воздей ствие. Как грамотнее поступить в данной ситуации?

Мужчина (35 лет) с которым я встречалась 5 месяцев - превратил мою жизнь в ад!

Постоянно угрожает, что: поломает мне руки-ноги и порежет лицо или вообще отвезет в лес - весной найдут если я не вернусь к нему! Я не знаю, что мне делать и очень боюсь за свою жизнь и жизнь моего ребенка. Ходила в милицию - заявление не взяли, оперативник сказал нет состава преступления, а когда он будет - когда меня не будет!?

У него есть несколько моих фото сделанных на телефон (когда я была в душе) и он угрожая разместить их в социальных сетях (и уже некоторые разместил) вымогает у меня деньги и машину. На дверь подъезда вешает мои обнаженные фотографии, пишет краской в каких формах он имел интимные связи со мной и моими близкими. Город у нас небольшой - очень стыдно перед соседями! Я живу с престарелыми родителями - они не переживут!

Подскажите:-куда обращаться в УБЭП, к участковому или куда (из Уголовного розыска отфутболили)?-какие заявления, куда и как писать (какая это статья), что бы не футболили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший сожитель подал иск с требованием вернуть долг в сумме около 4000 000 руб., которые он переводил со своей карты на мою. А дело было так - я просила его наличные деньги от выручки из магазина положить мне на карту, а

он их сначала клал на свою карту, потом переводил на мои, и приносил квитанцию об остаткх на счетах. Я могу доказать, что у меня эти доходы были журналами из магазина, а у него доходов не было. Могут ли мне присудить выплатить эту сумму? И как защититься? Договора займа или расписки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение