Отказ в приеме в поликлинике - куда обратиться, если врач не является участковым?

• г. Волгоград

Сегодня моего сына не принял врач, мотивируя тем что он пришёл не к своему участковому врачу. Куда обратиться с жалобой? У нас поликлиника-филиал, два врача на большой посёлок.

Ответы на вопрос (3):

Заведующей поликлиники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В департамент здравохронения и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете подать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Нас не приняла сегодня участковый врач, ребёнку год и два месяца, мотивируя тем что у неё закончился рабочий день. Что делать в таких ситуациях Куда может обратиться?

Отказали в приеме врача.

Приехали с острой болью в спине.

Сказали идите к неврологу, отсидели 2 часа в очереди.

И нас не приняли.

Я прикреплена к поликлинеке не по адресу проживания. В пятницу вечером стала плохо себя чквствовать, пошла сегодня ктро на прием к дежурному врачу, чтобы открыть б/л,но мне сказали, что сейчас по вых нет дежурного терапевта, т к их осталось двое на всю поликлинику и что мне желать? На дом врача я вызвать не могу, а в поликлинике не принимают, а на работе требуют б/л.Как быть в такой ситуации?

Обратился в ЦРБ за медицинской помощью. Отстоял очередь в регистратуре и записался к врачу. В регистратуре мне выдали талон амбулаторного пациента и мою медицинскую карту. Врач принимал до 14:00. В 13:30 подходит моя очередь я захожу в кабинет, а врач отказывает мне в приеме из зато того что у меня нет номерка и советует идти в регистратуру и там разбираться. Правомерен ли отказ врача в приеме? И могу ли я обратиться с жалобой на его бездействие?

На каком основании, т.е. статья и пункт статьи, участковый педиатр может отказать посещать пациента на дому. Проблема в том, что родители уже просто обленились ходить в поликлинику и постоянно вызывают врача на дом. Как можно законно отказать посещать таких пациентов и как подтвердить свой отказ документально.

Заранее благодарю.

Через сайт Госуслуги записали ребенка на прием к педиатру, придя в детскую поликлинику нам отказали в приеме, так как мы не находимся на участке у данного доктора. Мы пошли к главному врачу ГБУЗ "Охинская ЦРБ", на заданный вопрос нам ответили, что участковую систему еще никто не отменял. Прошу ответить на вопрос, считается ли нарушением отказ в приеме к педиатру, если взяли талон через Госуслуги к выбранному нами доктору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение