Как найти управу на человека который издевается надо мной и дочерью?

• г. Краснодар

2 года назад мы разошлись с гражданским мужем, в следствии чего я переехала из Сочи в Краснодар. Бывший муж не отдает ребенка и ограничивает нас в общении. Сейчас он тоже проживает в Краснодаре вместе с дочерью (я прописана в Сочи, а муж с дочерью в Краснодаре). Общаться с ребенком он поваляет крайне редко. Ребенок ходит в частный сад, в который меня не пускает охрана. Участковый заявление не принимает. Был случай когда он пытался меня задушить в присутствии моей матери, подруги и ребенка, мое заявление в полиции замяли, я даже не смогла получить письменный ответ о причине отказа в возбуждении дела. За оскорбление и клевету так же не могу его привлечь, потому что в участке полиции отфутболивают, с припиской нет оснований. Я работаю в крупной Российской телекоммуникационной компании инженером, у меня высшее образование, не пью, не курю, от организации предоставляют детский сад, мой доход позволяет мне содержать ребенка, но правды добиться не могу, т.к. у бывшего мужа хороший заработок и куда бы я не обратилась вопрос решается не в мою пользу. Все это время ребенок находится с ним, он собирает все чеки и запугивает меня, что если подам на определение место жительства ребенка, то потом вообще ребенка не увижу. Как мне быть? В какие инстанции обращаться? Как найти управу на человека который издевается надо мной и дочерью?

Ответы на вопрос (1):

родители имеют равные права на воспитание и общение с ребёнком и если они не договорились по этому вопросу то этот вопрос можно решить в судебном порядке подайте иск об определении места жительства ребёнка и порядка общения с ним так же можете подать на алименты а то что но вас запугивает что не увидите ребёнка это не законно и если суд удовлетворить ваши требования куда он денется