Можно ли купить дом на материнский капитал до трёх лет ребёнка?

• г. Омск

Хотел бы узнать. Дело так получили материнский капитал на первого ребёнка 483 тыс рублей ребёнку 1 год и 3 мес. Нашли дом в деревне который продаётся за 420 тыс рублей. Могу ли я его купить не дожидаясь трел летнего возвраства ребёнка. Так как суммы для покупки хватает.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не можете. Нужно дождаться исполнения ребенку возраста 3 лет.

До 3-летнего возраста можно приобрести дом или квартиру только в ипотеку.