Как отменить удержание алиментов на старшего ребенка после его 18-летия - советы и рекомендации.

• г. Кемерово

Как правильно написать заявление. Мой муж платит алименты на двух детей от первого брака. В ноябре старшему ребёнку исполнилось 18 лет. Бухгалтерия на работе удержала алименты по полной программе. Мотивируя тем, что нужно обращаться в суд для отмены судебного приказа в отношении старшего ребёнка. Так как в исполнительном листе указано двое детей. Как нам правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов и требовать взыскания алиментов на одного ребенка. Приставов привлекать как третьих лиц. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявление.

Здравствуйте, обжалуйте действия бухгалтерии.

Галина Геннадьевна, Доброго дня.

Не надо Вам обращаться в суд, как один юрист посоветовал.

Действия бухгалтерии не верные!

Обратитесь к директору учреждения, чтобы бухгалтер внимательнее читала судебный акт!

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением.