Могу ли я не пускать в частный дом газовщиков на проверку газового оборудования в связи с пандемией?

• г. Долгопрудный

Могу ли я не пускать в частный дом газовщиков на проверку газового оборудования в связи с пандемией?

Ответы на вопрос (1):

Остановить работу служб, обеспечивающих безопасность на газифицированных объектах, невозможно, - пояснили в оперативном штабе Правительства, ссылаясь на Постановление № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».

Причем, периодичность технического обслуживания должна проводиться не реже одного раза в год.

-В период самоизоляции, из-за повышенной нагрузки на газовые приборы, специалисты Газпрома будут проводить техобслуживание внутридомового газового оборудования. Такие меры необходимы для своевременного устранения неполадок и обеспечения безопасности жилого дома, - подчеркнули в оперштабе. - Своевременная проверка газового оборудования и устранение неполадок позволяет обеспечить безопасность всего жилого дома.