Риски покупки квартиры в ипотеку от нового собственника, полученной по дарственной с правом пожизненного проживания - анализ ситуации.

• г. Саратов

Покупаем квартиру в ипотеку, квартира у нового собственника от отца, по договору дарения, с правом пожизненного проживания, отца уже выписали, там никто не зарегистрирован. Каковы наши риски? Отцу 81 год, сейчас живёт в другом регионе.

Ответы на вопрос (3):

Отец вправе в любой момент потребовать вселения в квартиру.

Ищите другой вариант. Вас кинут и останетесь без денег и жилья.

Отец может вернуться в квартиру. Сомнительная сделка. Если продавец оформлял со своим отцом нотариальный договор ренты, то 100 % не стоит связываться.