Снимают ли деньги приставы, если это будет второая работа и я буду работать как самозанятый? Сколько будут снимать?

• г. Самара

Снимают ли деньги приставы, если это будет второая работа и я буду работать как самозанятый? Сколько будут снимать?

Ответы на вопрос (2):

Могут удердивать не более 50 процентов дохода.

Если выяснят о вашей работе, то будут обращать взыскание на ваш доход исходя из поданных сведений в ИФНС.

Статья 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" по величине удержаний из доходов.