Как забрать ребёнка из дома малютки, если маму положили в больницу на неопределенное время?

• г. Ханты-Мансийск

Забрали ребёнка в дом малютки по причине что маму положили в больницу на неопределенное время, временную опеку на бабушку не оформляют, ссылаются что мама в родительских правах не ограничена выпишется из больницы и заберёт, как забрать ребёнка из дома малютки не дожидаясь мамы из больницы?

Ответы на вопрос (1):

Без оформления временной опеки только отец может забрать ребёнка.