Как забрать ребёнка из дома малютки, если маму положили в больницу на неопределенное время?

• г. Ханты-Мансийск

Забрали ребёнка в дом малютки по причине что маму положили в больницу на неопределенное время, временную опеку на бабушку не оформляют, ссылаются что мама в родительских правах не ограничена выпишется из больницы и заберёт, как забрать ребёнка из дома малютки не дожидаясь мамы из больницы?

Ответы на вопрос (1):

Без оформления временной опеки только отец может забрать ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки забрали ребёнка, когда мамы не было дома и поместили в больницу, сейчас малышку переводят в дом малютки, при этом никаких актов ни документов на руки не дают, мама не лишена родительских прав, говорят нужно ждать решение коммисии отдадут ребёнка или нет, что делать в этой ситуации?

У сестры органы опеки забрали 2 летгего ребенка и поместили в больницу. Она приехала к нему навестить, но ей не разрешили. Правы ли они?

Ребенку 5 месяцев, произошла тяжёлая жизненная ситуация... Могу ли я временно поместить ребенка в дом малютки? И на какой срок можно?

Мою дочь забрали органы опеки и увезли как забрать ребёнка, она находится в больнице родительских прав я не лишена по акту ребенок сидел с няняй, у меня был инсульт я была без сознания органы забрали, составили протокол на меня в участке сказали идти в опеку брать акт осмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право органы опеки отдать детей в приемную семью если мать ограничили в родительских правах на время через суд. Но не лишили прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение