Органы опеки отобрали ребёнка, но не предоставили документы - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Органы опеки забрали ребёнка, когда мамы не было дома и поместили в больницу, сейчас малышку переводят в дом малютки, при этом никаких актов ни документов на руки не дают, мама не лишена родительских прав, говорят нужно ждать решение коммисии отдадут ребёнка или нет, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации следует в письменном виде требовать у отдела опеки разъяснения их действий по изъятию ребенка. Подайте в опеку заявление.