В гололёд съехала с дороги, дорога была не посыпана не чем, могут ли мне дорожные служб возместить ущерб?

• г. Челябинск

В гололёд съехала с дороги, дорога была не посыпана не чем, могут ли мне дорожные служб возместить ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию, далее иск в суд в порядке ст.1064 ГК РФ.

Если докажете что выбранная вами скорость движения соответствовала дорожным условиям, а коэффициент сцепления не соответствует нормативу, то перспектива взыскания с дорожников в суде есть.