Как бабушке сделать опеку над внуком в условиях уголовного дела и оформления опеки зятем?

• г. Краснодар

Посоветуйте как бабушке сделать опеку над 6 месячным внуком если ее дочь погибла в дтп виновником которого является ее зять. Возбуждео уголовное дело. И зять чтобы смягчить наказание в срочном порядке оформляет опеку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Бабушка может обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства внука с ней и взыскать с отца ребенка алименты на содержание внука.

Обжалуйте решение органов опеки.

Здравствуйте! А зять отец ребёнка?

Для оформления опеки нужно обратиться в орган опеки, заявить о своём намерении стать опекуном.