Вопрос о пособии на погребение после смерти матери с удостоверением Участника ВОВ и вдовы ул. ВОВ

• г. Барнаул

У меня умерла мама, дата рождения 28.05.1928 г., имела удостоверение Участника ВОВ по ст.20, удостоверение вдовы ул. ВОВ и получала пенсию по потере кормильца, т.е своего мужа. Получала пенсию в ПФР, не от военкомата. Какое пособие на погребение полагается после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Ивановна!

При похоронах участников Великой Отечественной войны в зависимости от их статуса выплачивается или базовое общефедеральное пособие 6124 рубля с учетом районных надбавок, или повышенное пособие для военных пенсионеров в размере трех пенсий умершего. Дополнительные выплаты устанавливают регионы.