Вопрос о пособии на погребение после смерти матери с удостоверением Участника ВОВ и вдовы ул. ВОВ

• г. Барнаул

У меня умерла мама, дата рождения 28.05.1928 г., имела удостоверение Участника ВОВ по ст.20, удостоверение вдовы ул. ВОВ и получала пенсию по потере кормильца, т.е своего мужа. Получала пенсию в ПФР, не от военкомата. Какое пособие на погребение полагается после смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Ивановна!

При похоронах участников Великой Отечественной войны в зависимости от их статуса выплачивается или базовое общефедеральное пособие 6124 рубля с учетом районных надбавок, или повышенное пособие для военных пенсионеров в размере трех пенсий умершего. Дополнительные выплаты устанавливают регионы.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама несовершеннолетний труженник тылы умерла положено ли ей пособие на погребение от военкомата.

Умерла мама, получала пенсию от военкомата по потере кормильца, мне положено пособие на погребение? Если, да, то как это оформить и в каком размере?

Умерла мама. Она была жена вов. в удостоверение написано 21 статья. Ей положена выплата на ее погребение от военкомата или только с пфр?

У меня умерла мама, вдова участника ВОВ, удостоверение ст 21, (примущества, установленные для родителей и жен погибших военнослужащих), где я должна получить компенсацию на погребение? Спасибо.

Умерла мама ветеран ВОВ и вдова инвалида ВОВ положена ли какая то компенсация расходов на погребение и пособие на погребение от военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение