Банк не выполняет предписание прокуратуры о снятии ареста со счетов - недостаточные средства для обращения в суд

• г. Сургут

Банк не снимает арест со счетов. Был арест наложении приставами 2008, но 2009 году арест снят. Банк не получил постановление о снятии ареста. Я сама им отнесла копию в мае 2012 года, но банк его не принимает во внимание. Теперь он арестовал и счет куда поступили алименты на ребенка. Я написала жалобу в прокуратуру, они рассмотрели и вынесли банку предписание, чтоб аресты был сняты. Банк данное предписание не выполнил.

В прокуратуре сказали, что необходимо обращаться в суд.

Денег на адвоката у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Также обратитесь в прокуратуру Статья 45. Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

Скорее всего я сама буду обращаться в суд.

Как правильно составить исковое в суд, так как там тема алиментов, должна ли я оплачивать гос. пошлину и имею ли я право требовать моральную компенсацию?

Спасибо!