Как правильно составить претензию в прокуратуру или суд по поводу непринятия решения о снятии ареста на мой счет

• г. Екатеринбург

Здавсвуйте у меня был арестован счет, но постановлене о снятии ареста было снято год назад повторно в банк я лично отнесла 12.10.2017 но до сих пор арест не снят. Как правильно составить претезию в прокуратуру либо в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав арестовал счет? Вы можете обжаловать действия по КАС РФ в суд.

Пристава сняли арест, а банк принел постановление и до сих пор не снимает. Что дела?

Здравствуйте, подавайте претензию в банк с требованием снять арест с вашего счета. Если не снимут, обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Требуйте у банка снятия либо же пишете жалобу на банк в Центральный банк России, так быстрее они начнут действовать, составить можно в произвольной форме с подробным описанием ситуации и приобщением доказательств, подтверждающих, что вы обращались в банк с постановлением.