Предложение открыть чистую фирму с зарплатой 5000 в месяц - зачем мне это предлагают?

• г. Каменск-Уральский

На меня предлагают открыть фирму.

Говорят, что всё там чисто, всё налоги платятся, буду 5000 в месяц получать. Для чего им это нужно?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, не вздумайте соглашаться.

Что бы что то сделать и за это не отвечать. А отвечать будете Вы. И ещё. Ваше Участие в такой ситуации подразумевает ответственность по ч.1, ст. 173.2 УК РФ

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Светлана, возможно для вашего региона 5 тысяч большие деньги, только если вы согласитесь - это операция может вам стоить ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ. Плоть до уголовной ответственности и осуждением. Вся ответственность будет на руководители фирмы (ООО). Не вздумайте.

Делайте правильные выводы.