Как действовать, если купленный автомобиль имеет прекращенную регистрацию и не вписан в ПТС?

• г. Ростов-на-Дону

Купил автомобиль у перекупа предположительно цигане. В дкп указан последний владелец по ПТС, в ПТС я не вписан. На Авто стоит прекращение регистрации почти 2.5 месяца назад. В ГИБДД этот договор не принимают. Последнего хозяина не найти, живёт далеко, связи с ним нет. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Кто у Вас в ДКП прописан в качестве продавца. Какова причина отказа в регдействии?

Вариантов "что делать" несколько, давайте с вас начнем: чего хотите то?

В договоре указан последний владелец по ПТС. Я его в глаза не видел и его паспорт тоже. Авто продала пепекупщица. Сказала, что они авто купили, но не ходили в ГИБДД, не ставили на учет. Дкп был заполнен не полностью, нужно только вписать себя, ПТС тоже пустой В ГИБДД сказали, что авто зарегестриро на какого то мужика.

Уважаемый Брий!

"Что делать" в Вашем случае вопрос риторический.

Разберите автомобиль на запчасти и продайте - это единственное, что возможно.

И в следующий раз постарайтесь у "перекупов" ничего не покупать.

Да, и расскажите об этом всем своим знакомым - чужой опыт - самая лучшая наука. Чем больше умных людей, чем труднее живётся мошенникам.