Как рассчитать размер алиментов, если должник не предоставляет справки о зарплате?

• г. Зверево

Такая ситуация, отец ребенка должник по алиментам за 10 месяцев, но пристав не может рассчитать долг из-за того что то предприятие где он работал тогда закрылось, а он сам им справку не предоставляет, объясняя это тем что это очень проблемно. Пристав мне предлагает написать заявление чтобы рассчитать по средней заработной плате России, но я знаю, что у отца ребенка зарплата гораздо больше чем средняя по зарплате. Подскажите, неужели никак нельзя приставу потребовать справки от отца ребенка? Они сказали что только если я или он предоставим эти справки тогда они посчитают, но а как я могу достать эти справки? Он категорически отказывается их предоставлять, сейчас работает на новом месте, может быть как то его работодатель новый может сделать запрос в налоговую? Или теперь уже никак эти справки не получить и смириться чтобы посчитали по средней.

Ответы на вопрос (2):

Попросите пристава сделать запрос в ПФ и налоговую. Главное чтобы зарплата была "белая"

Не надо работодателя делать запрос в налоговую.

Он и так ему платит, и знает сколько.

Вам надо к работодателю, обратится, что бы он приставам дал информацию.