Продажа квартиры с долей ребёнка - как решить проблемы и правомерны ли действия опеки?

• г. Хабаровск

Планирую продать квартиру. 1/2 доля ребёнка. Возникли проблемы с продажей... Если выделить несовершеннолетнему ребёнку (14 лет) долю в другой квартире, я должна быть обязана там прописана или иметь свою долю собственности в квартире? При звонке в опеку сказали что даже если я выделю долю ребёнку в другой квартире, все равно будут проблемы с продажей! Правомерны ли действия опеки? Как быть тогда? Ведь Я не ухудшаю условия проживания ребёнка, выделив долю в другой квартире! Условия те же и квадратура такая же.

Ответы на вопрос (2):

При отказе в разрешении на сделку обжалуйте данное решение органа опеки в суд.

Вам нужно получить письменный отказ и обжаловать его в суде. Для грамотного составления обратитесь на личную консультацию.