Использование названий и описаний реальных объектов в книге - касается ли это авторских прав?

• г. Томск

Вопрос, касающийся использования авторского права. Если в книге используются названия и описания реальных объектов зданий, сооружений (стадионы, музеи), именные в США, Париже, для этих стран-это является нарушением авторских прав, а если книга издаётся в России, не переведена на другой язык, это не будет являться нарушением прав?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет являться нарушением.

С уважением.

Это не будет являться нарушением авторских прав.