Необходимо ли уведомление о приеме медсестры в МВД?

• г. Саратов

Является ли медицинская сестра работающая в МВД, а именно в центре временного содержания иностранных граждан госслужащим, есть ли необходимость подавать уведомление в мвд о приёме такого сотрудника по ст 64.1 ткрф.

Ответы на вопрос (3):

Должность у нее не аттестованная? Не в погонах? Если нет, то и не может быть госслужащей.

Медицинская сестра, работающая в МВД, не относится к госслужащим, если не имеет спец. Звания.

Анон, при указанном в вопросе обстоятельстве, нет необходимости уведомлять в порядке ст. 64.1. ТК РФ при приеме на работу бывшей вольнонаемной в МВД. Всего доброго.