Шаги для создания Производственного кооператива (артеля) для продажи HandMade товаров - проблемы и решения

• г. Москва

Предполагается создать Производственный кооператив (артель) - люди делающие на продажу товары HandMade. С чего начинать? Нам надо придти всем вместе к нотариусу и обозначить себя ПК. Затем заняться оформлением юр.адреса?-как? Получение юр.статуса и юр.адреса - Это разные вещи? Юр.статус - это юр.адрес, Устав (а он где и как регистрируется?)

Знакомых юристов нет, ищем... Вот пока вас нашли.

Спасибо вам за ваш труд.

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо прежде всего с того, что:

1. Определить название организации и виды деятельности

2. Понять, где будет располагаться Ваш офис и заключить договор аренды

3. Собрать с учредителей документы: копии паспортов и распределить кто будет являться главой артели

4. Разработать комплект учредительных документов: устав, учредительный договор

5. Подготовить пакет документов на регистрацию, оплатить государственную пошлину

6. Подать документы на регистрацию.

Размер и порядок внесения паевого взноса определяется согласно Вашего устава, то есть для себя Вы сами должны решить кто сколько вносит.

Если нет знакомых юристов, можем стать ими) звоните, если будут вопросы 89645231884 или пишите Alexandra@timoshenkova.ru можем и проконсультировать, и зарегистрировать. Удачи)