Шаги для создания Производственного кооператива (артеля) для продажи HandMade товаров - проблемы и решения

• г. Москва

Предполагается создать Производственный кооператив (артель) - люди делающие на продажу товары HandMade. С чего начинать? Нам надо придти всем вместе к нотариусу и обозначить себя ПК. Затем заняться оформлением юр.адреса?-как? Получение юр.статуса и юр.адреса - Это разные вещи? Юр.статус - это юр.адрес, Устав (а он где и как регистрируется?)

Знакомых юристов нет, ищем... Вот пока вас нашли.

Спасибо вам за ваш труд.

Ответы на вопрос (1):

Начинать надо прежде всего с того, что:

1. Определить название организации и виды деятельности

2. Понять, где будет располагаться Ваш офис и заключить договор аренды

3. Собрать с учредителей документы: копии паспортов и распределить кто будет являться главой артели

4. Разработать комплект учредительных документов: устав, учредительный договор

5. Подготовить пакет документов на регистрацию, оплатить государственную пошлину

6. Подать документы на регистрацию.

Размер и порядок внесения паевого взноса определяется согласно Вашего устава, то есть для себя Вы сами должны решить кто сколько вносит.

Если нет знакомых юристов, можем стать ими) звоните, если будут вопросы 89645231884 или пишите Alexandra@timoshenkova.ru можем и проконсультировать, и зарегистрировать. Удачи)

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ооо, я один учредитель и директор, по ошибке вместо адреса нахождения фирмы В УСТАВЕ написали мой адрес регистрации по паспорту и так устав в налоговой и зарегистрировали.

Сейчас хочу продать всю свою долю, уже нашла покупателя. При регистрации договора у нотариуса сильно важно, что адрес в уставе ошибочен или нотариусу все равно и он не станет сверять адреса? Или без правильной смены адреса в уставе не продать долю?

Большое спасибо!

Как правильно сменить юридический адрес. По уставу прописан адрес полностью. (Город, улица, номер дома и офиса) фактически находимся по другому адресу. Как изменить адрес в уставе и какое заявление нужно заполнить? Чтобы в будущем при смене адреса не нужно было менять устав. Заранее спасибо за помощь.

ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ! С НОВЫМ 2004 ГОДОМ ВАС! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ! ЗДОРОВЬЯ, РАДОСТИ и БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ ВСЕМ! СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД! Благодарный посетитель сайта.

Огромное, Вам, человеческое спасибо! За то, что я написала вам, а вы мне не ответили. Я так понимаю, что если на вопрос не поступило ответа в течении 7 дней, то вопрос удаляют. Так вот, ещё раз хочу поблагодарить вас за ваше внимание, понимание и все остальное. Люди пишут к Вам в надежде на вашу помощь и что получается в ответ? Спасибо, всего доброго. Больше никогда не буду вам писать и вообще заходить на ваш сайт.

Я с семьёй прихал с Украины, Донецк, где мне взять ходатайство на получение статуса бпженца или его надо писать самим? Как это всё грамотно сделать, и какой порядок вообще получения этого статуса? Помогите пожалуйста делитанту. Заранее благодарен Вам добрые люди)))

Похоже, ваш бесплатный сайт - всего лишь один из способов вымогания денег у людей, поверивших вам... что ж - БЛАГОДАРЮ вас за помощь! Никогда больше к вам не обращусь и всем знакомым отсоветую!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь сейчас подает на банкротство, при этом у нее нет работы, но для этого юристами было рекомендовано если не ТРУДОУСТРОЙСТВО, то хотя бы ВСТАТЬ НА УЧЕТ НА БИРЖУ ТРУДА. Такой вот к вам вопрос: определение статус безработного и встать на учет на бирже труда - это не одно и тоже? В чем отличие и как получить этот самый статус и обязательно ли все это для получения статуса банкрота? Спасибо!

Международный валютный фонд (МВФ) компенсирует все жертвы мошенничества, и ваше имя было найдено в списке жертв мошенничества. Это западное отделение банка скай было поручено МВФ передать вам компенсацию через Western Money Transfer

Money. Тем не менее, мы заключили, чтобы повлиять на ваш собственный платеж через

Western Skye Bank Money Transfer, общая сумма в размере 850 000,00 долларов США будет полностью переведена на вас. Мы не сможем отправить платеж только с вашим именем или адресом электронной почты, поэтому нам нужна ваша информация о том, где мы будем перечислять ваши средства, такие как;

Ваше полное имя:...

Ваш полный адрес: ...

Ваша копия паспорта...

Твоя страна:...

Ваш номер телефона:...

Перешлите нам вашу информацию сразу через наш головной офис Email

Адрес: (westernskyebktg.com@gmail.com).

БЛАГОДАРЮ.

БАНКОВСКИЙ СЕКРЕТАРЬ

Г-жа МАРИЯ ДАНИЭЛЬ.

Уважаемый Гаухар.

Международный валютный фонд (МВФ) компенсирует все жертвы мошенничества, и ваше имя было найдено в списке жертв мошенничества. Это западное отделение банка скай было поручено МВФ передать вам компенсацию через Western Money Transfer Money. Тем не менее, мы заключили, чтобы повлиять на ваш собственный платеж через Western Skye Bank Money Transfer, общая сумма в размере 850 000,00 долларов США будет полностью переведена на вас. Мы не сможем отправить платеж только с вашим именем или адресом электронной почты, поэтому нам нужна ваша информация о том, где мы будем перечислять ваши средства, такие как;

Ваше полное имя:...

Ваш полный адрес: ...

Ваша копия паспорта...

Твоя страна:...

Ваш номер телефона:...

Перешлите нам вашу информацию сразу через наш головной офис Email

Адрес: (westernskyebktg.com@gmail.com)

БЛАГОДАРЮ.

БАНКОВСКИЙ СЕКРЕТАРЬ

Г-жа МАРИЯ ДАНИЭЛЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение