Победа в суде над УК - доказано несостоятельность иска на 192 тыс. руб. Защита от клеветы или требование компенсации морального вреда?

• г. Долгопрудный

УК пыталась в суде взыскать с меня 192 тысячи руб. за жилищно-коммунальные услуги. После кассации в иске отказали. В обосновании своей позиции истец указывал, что мои действия являются мошенническими, поскольку я заранее знала о долге, умышленно его не оплачивала, и скрывалась от истца. Могу ли требовать компенсацию морального вреда в этом деле или нужно обращаться в суд по иску о клевете?

Ответы на вопрос (5):

Для взыскания компенсации морального вреда нужно подавать исковое заявление в суд.

Здравствуйте, да вы можете обратится в суд о взыскании морального вреда.

Возможно, трактовка требований иска некорректна - поэтому отказано.

По их определению нужно разбираться исходя из целого текста -

Ничего не мешает вам подать по клевете и возмещении морального вреда.

Подобный иск не имеет перспектив.