Перенос печати РВП и регистрации с паспорта на паспорт - время ожидания и возможности

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста сколько времени занимает перенос печати РВП и регистрации со старого паспорта на новый? Можно ли это сделать за один день?

Ответы на вопрос (1):

1. При обмене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, иностранный гражданин обращается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства), с заявлением в произвольной форме.

2. Одновременно с заявлением, в котором должны быть указаны причины обмена документа, удостоверяющего личность, заявителем представляется новый документ, удостоверяющий личность, его копия и нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Таким образом Вам необходимо предоставить следующий пакет документов:

Заявление (бланк дадут в Вашем ФМС)

Нотариально заверенный перевод нового паспорта

Копия РВП и прописки из старого паспорта (а желательно — тоже нотариальный перевод).