Как выжить с долгами по кредитам - судебные решения, сроки давности, коллекторы и новые вызовы от ООО \'Феникс\'

• г. Челябинск

Я не знаю как мне быть, у меня долги по кредитам, не плачу какие то больше пяти лет, трудное положение наступило, потом операция, три года почти не работала, фамилия сменилась, замужество, по двум банкам было, судебное решение, всё вернуть с процентами, в 2018 вроде суд был, до операции присылали исполн лист, я потом уволилась работать не могла уже, сейчас пришло смс, вызывают в суд, звоню узнать, кто и по какому делу, ООО феникс, в Тинькофф долг у меня, раньше коллектора, звонили, писали, угрожали, это лет пять шесть назад, сейчас не знаю как быть, бумаги мои все выкинули дети, срок давности не истёк?суд был с Тинькофф, а теперь с фениксом?

Ответы на вопрос (2):

Подготовьте письменное возражение на иск. Если считаете, что истёк срок исковой давности, заявляйте об этом.

Доброе утро! Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3-х лет то письменно заявляйте пропуск СИД и таким образом избавляцтесь от своих долгов, тем более по Фениксу.